ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

«Твори добро» - сотрудники УФСИН России по Республике Марий Эл побывали в детском доме

 

В канун новогодних праздников в ведомстве провели добровольный сбор денежных средств, в котором приняли участие сотрудники и работники всех подразделений уголовно-исполнительной системы Марий Эл. Всего собрали более 60 тысяч рублей, на которые приобрели для воспитанников одежду и обувь: зимние кроссовки, теплые толстовки и кофты, белье. Помимо вещей и игрушек для каждого ребенка подготовили наборы, куда вошли дезодорант, шампунь, гель для душа, зубная паста и прочие предметы необходимые каждому человеку ежедневно.

Как отметила один из организаторов благотворительной акции начальник отдела кадров исправительной колонии №3 майор внутренней службы Оксана Коблова, все подарки приобретались целенаправленно.

- Мы всегда заранее созваниваемся с руководством центра и интересуемся, что нужно для детей, уточняем размеры, количество,- поделилась она. - Ну и, разумеется, какой же праздник без конфет и фруктов – для каждого ребенка собрали сладкий подарок.

Заместитель начальника республиканского Управления исполнения наказаний Олег Малышев поздравил ребят с праздником и началом новой четверти, и пожелал успехов в учебе, высоких спортивных достижений и вручил подарки.

Надежда Петухова, заместитель директора Люльпанского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выразила признательность руководству и всем сотрудникам республиканского Управления исполнения наказаний за оказанную помощь, внимание и заботу.

– Дети всегда с нетерпением ждут гостей, особенно в праздники, приятно видеть, как они искренне радуются и подаркам, и вниманию со стороны взрослых. Спасибо, что не забываете нас.

Кстати, один из бывших воспитанников Люльпанского детского дома в прошлом году окончил Пермский институт ФСИН России и теперь служит в йошкар-олинском следственном изоляторе.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

15.01.2019