ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представитель Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области посетил Тюрьму

 

10 января Тюрьму УФСИН России по Ульяновской области посетил Главный советник отдела администрации Ульяновской области по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области Дмитрий Жидков.

В сопровождении заместителя начальника тюрьмы Михаила Румянцева и помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Игоря Стабровского был проведен обход жилых камер ПФРСИ, тюрьмы, помещения пищеблока. Замечаний по содержанию и бытовым условиям спецконтингента, а также нарушений действующего законодательства не выявлено. Отмечено удовлетворительное качество приготовленной пищи.

В ходе визита проведен прием по личным вопросам осужденных, в ходе которого разъяснены полномочия Уполномоченного по правам человека и Общественной наблюдательной комиссии, даны ответы на поставленные вопросы. Жалоб и заявлений на условия содержания и действия сотрудников учреждения в адрес Уполномоченного не поступило.

По результатам посещения с руководством УФСИН и учреждения были подведены итоги работы. Даны рекомендации по нормативно-правовому обеспечению осужденных и оказанию им юридической помощи, намечены мероприятия, направленные на совершенствование мер соблюдения прав человека.

Михаил Румянцев, заместитель начальника Тюрьмы УФСИН России по Ульяновской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ульяновской области

11.01.2019