ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН России по Самарской области ведут активную работу среди учащихся школ о поступлении в ВУЗы ФСИН России

 

Перед учащимися нескольких самарских школ с разъяснениями порядка и условий поступления в высшие учебные заведения ФСИН России выступили начальник отдела кадров УФСИН подполковник внутренней службы Алексей Захаров, старший инспектор по особым поручениям группы профессиональной и служебной подготовки отдела кадров майор внутренней службы Николина Старикова, инспектор группы профессиональной и служебной подготовки отдела кадров капитан внутренней службы Александр Ильичев, преподаватель кафедры бухгалтерского учета Академии ФСИН России капитан внутренней службы Екатерина Митрохина, сотрудники исправительных учреждений.

Среди адресов мероприятия по профориентации школьников – образовательный центр микрорайона «Южный», самарские школы № 63 и № 102.

В ходе бесед со старшеклассниками им рассказали не только об особенностях и порядке поступления в ведомственные ВУЗы ФСИН России, но и об особенностях службы сотрудников в учреждениях уголовно-исполнительной системы, привели примеры добросовестной и мужественной работы лучших из них. Также выступление дополнили показы видеофильмов об истории, традициях и особенностях учебы в ВУЗах пенитенциарной системы России.

В завершении мероприятия сотрудники ответили на вопросы школьников.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Самарской области

14.01.2019