ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Праздничные мероприятия в ИК-9

 

В преддверии Нового года осужденных исправительной колонии №9 поздравляла группа сказочных персонажей: Леший, Баба Яга, Царевич, а также Мальвина, не обошлось и без главных героев Нового года Деда Мороза и Снегурочки. Они ходили по отрядам и радовали всех весёлыми песнями и авторскими частушками про новый год и про колонию. Загадывали тематические загадки, за которые вручали призы. 

Вечером все были приглашены на праздничную шоу-программу «Дед Мороз и компания», в программу мероприятия входили оригинальные сценки, дискотека, вокальные номера и конкурсы. Сценки были юмористическими, за основу взяли общежитие Дедов Морозов, которые проспали Новый год, и разбирая кучу писем, которые пришли с исправительной колонии №9, и пытаются исполнить всё что в их силах.

Новогодние каникулы в учреждении осужденные обсуждают с положительными эмоциями. Ведь каждый день был наполнен  мероприятиями, в которых отряды соревновались в творческих, умственных и спортивных способностях.

В конкурсе «Битва хоров» участвовало около 200 осужденных и это только выступающие. Отряды большими коллективами готовили костюмы и реквизит, а также продумывали оригинальный подход к выступлениям.

В конкурсе «Визаж для снегурочки», девушкам делали оригинальные прически, макияж, демонстрировать проделанную работу предстояло отрядным снегурочкам, у кого-то была одна снегурочка, у кого-то три, а в седьмом отряде целых семь. Мероприятие получилось очень зрелищным и оригинальным.

«Танцы без правил», конкурс, который проходит не первый раз и осужденные, всегда активно участвуют в конкурсе танцев. На этот раз было множество танцевальных направлений, даже с гимнастическими элементами. А также были номера в стиле мюзикла и современные направления.

Спортивные состязания прошли под названием «Игры доброй воли», в праздничной атмосфере, с пением новогодних частушек и сладкими призами.

Шоу «Точь-в-точь» очень понравилось жюри и зрителям. На сцену вышла эпатажная леди Гага, решительная и чувствительная Елена Ваенга, группа «Король и шут», и даже шоу «Пацанки» в котором поучаствовали самые не женственные осужденные.

В завершении праздничной недели был проведен Рождественский концерт и юмористическая викторина «Студия Союз», организованная по подобию популярного телешоу.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

10.01.2019