ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники пожарной части КП-19 помогли в тушении пожара

 

Пожарные колонии-поселения №19 ОУХД УФСИН России по Архангельской области (п. Междуреченский, Пинежский район) оказали содействие в тушении пожара в деревне Ваймуша.

В субботу около шести часов вечера в Пинежском районе загорелся частный одноэтажный жилой дом. Совместно с пожарными расчетами села Карпогоры и деревни Веркола по вызову выехали сотрудники ведомственной части КП-19, которые оказали помощь в ликвидации очага возгорания. Кроме того, в тушении огня помогли еще двое сотрудников ПЧ исправительного учреждения, которые находились недалеко от места происшествия и прибыли в выходной день в качестве добровольной пожарной дружины. Возгорание ликвидировали в течение трех часов. Задняя часть дома и кровля сгорели полностью, но благодаря слаженным действиям пожарных огонь не перекинулся на близстоящие деревянные постройки. Пострадавших нет.

Отметим, что пожарные КП-19 имеют лицензию на осуществление деятельности по тушению пожаров не только на территории исправительного учреждения, но и за его пределами.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

14.01.2019