ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Взятка вместо уголька: коммерсанты из Чувашии недопоставку топлива в исправительную колонию попытались компенсировать деньгами

 

В конце прошлого года одна из чувашских компаний, согласно заключенному контракту, должна была поставить в исправительную колонию № 4 УФСИН России по Республике Марий Эл каменный уголь. Сотрудники учреждения, принимавшие на складе топливо, взвесили машину, которая привезла антрацит, до и после выгрузки. Тут и выяснилась, мягко говоря, недостача.

Руководство учреждения, естественно, позвонило недобросовестному поставщику. Представитель компании, удивившись тому, что в колонии есть платформенные весы, туманно намекнул на новогодние праздники, подарки и предложил ограничиться поставленным объемом. Окончательно, мол, все вопросы решит посредник.

Встреча с молодым человеком состоялась в оговоренное время, у одного из кафе в девятом микрорайоне Йошкар-Олы. Поскольку сотрудники отдела собственной безопасности были о ней осведомлены, передача взятки проходила под их контролем. В салоне автомобиля представитель компании передал офицеру 20 тысяч рублей, после чего и был задержан. Сам взяткодатель написал явку с повинной, позже представитель чувашской компании также дал признательные показания. Следственные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

А что касается бесперебойной работы котельной в исправительной колонии, то в этом плане все вопросы уже разрешились. После зафиксированного инцидента уголь в учреждение в кратчайшие сроки был доставлен, а контракт, соответственно, полностью выполнен.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

14.01.2019