ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области и члены ОНК посетили СИЗО-8

 

10 января 2019 года Представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в Сергиево-Посадском районе Татьяна Накорякова, а также члены Общественной наблюдательной комиссии Подмосковья Эдуард Арушанов, Петр Попов, Татьяна Горовец, Ирина Попова и Сергей Леонов посетили с рабочим визитом ФКУ СИЗО-8 УФСИН России по Московской области. 

В ходе посещения следственного изолятора представители общественности провели встречу с руководством учреждения, а также проверили условия содержания заключенных под стражу и соблюдение их прав. 

Представитель регионального омбудсмена и члены ОНК побывали на основных объектах учреждения: посетили камеры режимных корпусов, карантинное отделение, следственные кабинеты, храм «Утоли моя печали», действующий на территории учреждения, проинспектировали работу медико-санитарной части, пищеблока, пекарни и котельной учреждения. 

Члены общественной наблюдательной комиссии отметили работу, проведенную администрацией СИЗО, по созданию в пенитенциарном учреждении доступной среды для инвалидов: в режимном корпусе оборудованы пандусы и контрастные полосы для людей с нарушениями зрения. 

Во время визита в изолятор представители общественности провели беседы с обвиняемыми и подозреваемыми, ответили на интересующие их вопросы, оказали консультативную помощь. 

По итогам посещения СИЗО-8 члены ОНК Подмосковья признали работу учреждения удовлетворительной. Жалоб и заявлений со стороны лиц, содержащихся в учреждении, касающихся нарушения их прав сотрудниками уголовно-исполнительной системы, не поступило. 

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

11.01.2019