ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-4 УФСИН России по Алтайскому краю состоялось занятие «Школы подготовки осужденных к освобождению»

 

На встрече со специалистом городского Центра занятости присутствовало более 70 осужденных, которые освободятся из колонии в течение трех месяцев. Особое внимание специалист Центра Олеся Кабаченко обратила на профессии, востребованные в городе Рубцовске, где и расположена исправительная колония №4. Также специалист ознакомила осужденных с перечнем услуг городского Центра занятости населения.

В ходе беседы осужденные интересовались деятельностью портала «Работа в России» и особенностями составления резюме. На заданные вопросы Олеся Кабаченко дала необходимые разъяснения. Кроме того, трем осужденным, освобождающимся в ближайшие дни, предложили пройти тестирование на определение профессиональных склонностей и интересов.

По словам Олеси Кабаченко, за прошедший год услугами Центра занятости населения города Рубцовска воспользовались более 100 граждан, освободившихся из мест лишения свободы. Не менее трети из них были предложены вакансии, не требующие профессиональной подготовки и определенных рабочих навыков. Около 20 человек для дальнейшего трудоустройства прошли бесплатную профессиональную переподготовку или курсы основ предпринимательства.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

11.01.2019