ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники и осужденные КП-5 провели в детском доме новогодние мероприятия

 

В преддверии нового года инициативной группой из числа сотрудников КП-5 УФСИН России по Ульяновской области был организован выезд в детский дом г. Димитровграда для проведения праздничного мероприятия для детей младшего возраста и участия в «круглом столе» с подростками. В роли Деда Мороза и Снегурочки выступили осужденные из мужского и женского отрядов, которые подготовили новогодние поздравления и сладкие подарки для маленьких воспитанников детского дома. Для детей был организован настоящий праздник с конкурсами, загадками и хороводами. В каждую комнату детям были подарены маленькие новогодние ёлочки, изготовленные руками осужденных.

По запросу директора детского дома был проведен «круглый стол» с юношами подросткового возраста и осужденными – бывшими воспитанниками детского дома. Данное мероприятие было направлено на развенчание мифов о криминальной субкультуре. Проведенная беседа способствовала переоценке некоторых взглядов на жизнь, коррекции установок и целей. «Круглый стол» проходил при непосредственном участии сотрудника психологической лаборатории КП-5 и сотрудника-психолога детского дома. По окончании беседы подростки поддержали инициативу проведения подобных встреч на постоянной основе, а приглашение к участию в товарищеском матче по футболу с осужденными КП-5 на территории городского физкультурно-оздоровительного комплекса приняли с удовольствием, желая проверить свои силы и возможности в спорте.

После посещения детского дома осужденные выразили желание почаще выезжать к детям, которые там находятся, оказывать им возможную помощь и дарить немного радости, проводя с ними различные мероприятия.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ульяновской области

09.01.2019