ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Новогодние праздничные мероприятия прошли в ИК-11

 

С каким-то особенным волнением осужденные ИК-11 ГУФСИН России по Нижегородской области готовились к новогодним праздникам. И это не случайно, так как многие из них подводили итоги прошедшего периода, строили планы на будущее и конечно возлагали надежды на Новый 2019 год, который принесет им удачу и возможность скорейшего возвращения домой.

В период новогодних праздников администрацией ИК-11 был подготовлен план проведения общих культурно-массовых воспитательных и спортивных мероприятий. Была представлена интересная и познавательная программа, посвященная встрече Нового года.

Большинство праздничных мероприятий проводились в клубе, где расположены библиотека, кружки самодеятельности и помещение со зрительным залом. В клубе учреждения для всех желающих был организован ежедневный просмотр любимых художественных фильмов. В библиотеке появились новинки художественной и публицистической литературы, с которыми с удовольствием знакомились осужденные. Проводились спортивные мероприятия, турниры по мини-футболу, настольному теннису и силовому многоборью.

В канун Нового года перед осужденными выступил с новой праздничной программой Лауреат всероссийского конкурса «Калина красная» 2016 года вокально-инструментальный ансамбль осужденных «Борский этап». В концерте принял активное участие осужденный, который исполнил песни собственного сочинения, отличающиеся остротой и категоричностью современной жизни.

В этот раз коллектив ВИА «Борский этап» выступил со значительным обновленным составом, так как часть музыкантов уже отбыли срок наказания и были освобождены условно-досрочно за примерное поведение и активное участие в общественной жизни колонии. Вновь пришедшие в ансамбль молодые исполнители успешно справились с поставленной задачей по подготовке концерта и были тепло встречены зрителями.

Администрация учреждения уделяет большое внимание в заинтересованности осужденных к участию в общественной жизни учреждения, что способствует укреплению дисциплины и исправлению.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

10.01.2019