ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Курганской области подвели итоги работы по реализации закона о перерасчете сроков отбывания наказания

 

Под действие закона попали 940 осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Зауралья. Большей части осужденных сроки были снижены, а часть вышли на свободу раньше.

Сотрудниками отделов специального учета исправительных учреждений УФСИН России по Курганской области завершена работа по подготовке и направлению дел осужденных для рассмотрения в судах согласно Федеральному закону от 3 июля 2018 № 186-ФЗ «О внесении изменений в статью 72 Уголовного кодекса Российской Федерации». Закон предусматривает кратный зачет в срок отбытия наказания времени содержания под стражей, в отношении осужденных, которым назначено отбывание наказания в воспитательных колониях, колониях-поселениях, колониях общего режима.  

В Курганской области под действие закона попали 940 осужденных, из них 775-ти срок отбывания наказания снижен, а 91 освобожден из мест лишения свободы раньше.

По состоянию на 1 января 2019 года в исправительных учреждениях Курганской области содержалось 4838 подозреваемых, обвиняемых и осужденных, за год численность снизилась на 579 человек.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

10.01.2019