ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Новогодние мероприятия для осужденных исправительной колонии №5 прошли насыщенно

 

По мнению сотрудников администрации учреждения, культурно-массовые мероприятия призваны не только, занять осужденных полезной досуговой деятельностью, но и создать праздничное настроение. Осужденные находились в хорошем настроении, в период проведения мероприятий наблюдался творческий подход. Второй год подряд в исправительном учреждении проходит конкурс снежных скульптур. Итоги конкурса будут подведены в феврале. Впрочем, осужденные уже начали создавать свои шедевры, чтобы украсить территорию исправительного учреждения.

Очень насыщенно новогодние праздники прошли для спортсменов, осужденные участвовали в спортивных мероприятиях: турниры по силовому многоборью, мини-футболу, гиревому спорту, шашкам, нардам и шахматам. В Рождество в православном храме колонии состоялась служба. Многие осужденные пришли на рождественскую службу, которая состоялась во вторник в местном Храме. Священнослужитель рассказал про возникновение праздника Рождества Христова и прочел из Библии легенду о рождение Иисуса Христа.

Верующим предложили причаститься. Прихожан заранее предупредили, что желающим пройти обряд, с полуночи нельзя принимать пищу, воду, а также нужно воздержаться от курения и сквернословия. Желательно также попросить прощения у тех, с кем в ссоре. Перед ритуалом причастия священник прочитал молитву о прощении грехов. Рождественская служба проходила в течение двух часов. По окончании Божественной Литургии отец Константин для членов православной общины подарил сладкие подарки. Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

10.01.2019