ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Итоги конкурсов «Лучший отряд» и «Лучший начальник отряда» подвели в лечебно-исправительном учреждении №4

 

Старт конкурсам был дан в начале 2018 года. За звание «лучший» боролись восемь отрядов осужденных и восемь начальников отрядов лечебно-исправительного учреждения №4. Состязания длились в течение всего года. Начальник отдела по воспитательной работе с осужденными ЛИУ-4 Александр Ижболдин говорит, что эти конкурсы – отличная мотивация к повышению профессионального мастерства среди сотрудников воспитательной службы и к улучшению дисциплины среди осужденных. 

В конкурсе «Лучший отряд» учитывались показатели в культурно-массовых мероприятиях, оценивались соблюдение порядка в жилых и бытовых помещениях отряда, наличие поощрений, объявленных осужденным, а также их отношение труду и прохождению обучения в образовательном учреждении при колонии. Кроме того, члены жюри из числа сотрудников ЛИУ-4 приняли во внимание заявления осужденных о добровольном погашении исков потерпевшим с личного лицевого счета. 

Деятельность воспитателей в конкурсе «Лучший начальник отряда» оценивалась по десяти критериям, в том числе, поддержание дисциплины в отряде, успешная сдача нормативов по специальной, огневой и физической подготовке, прилежное ведение служебной документации, размещение наглядной агитации в помещении отряда. 

С завершением 2018 года были подведены итоги конкурсов. Лучшим отрядом члены жюри признали отряд №2. Начальник лечебно-исправительного учреждения №4 Виталий Солодянкин вручил победителям сертификат на установку в отряде пластиковых окон. Отряд №6, занявший второе место, выиграл термопот, а проточный водонагреватель достался отряду №1, оказавшемуся на третьем месте. Победитель определен и среди начальников отрядов. Им стал подполковник внутренней службы Андрей Наймушин.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

10.01.2019