ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Рождественский полумарафон в исправительных учреждениях УФСИН России по Омской области

 

Традиционное спортивное мероприятие стартовало одновременно со стартом на Соборной площади города Омска. На полумарафон заявилось немалое для зимнего времени года количество участников - 213 человек, из них впервые в истории пенитенциарных учреждений Омской области 5 женщин в КП-13. Компанию спортсменам составили Дед Мороз, сказочные герои, они всячески подбадривали бегущих по ходу всей дистанции по территории исправительных учреждений.

Все спортсмены перед соревнованием получили разрешение врачей для участия, однако одного отменного здоровья мало для победы, поэтому некоторые участники вследствие своей недостаточной физической подготовки сошли по ходу дистанции. После забега осуждённых призеров награждали сотрудники администрации учреждений, а в исправительной колонии №7 награждение произвел председатель общественной организации «Будущее Омска» Андрей Яковенко.

В следственном изоляторе №1 в забег был самым массовым 65 осужденных вышли на старт дистанции.

В лечебно-исправительном учреждении№2 в спортивном мероприятии приняли участие 25 осужденных.

В исправительной колонии №3 28 участников начали забег.

В исправительной колонии №7 25 осужденных получили допуск для участия в спортивном празднике.

В исправительной колонии №8 участие приняло 30 осужденных спортсменов.

Трасса исправительной колонии №12 приняла 30 осужденных.

В колонии-поселении №13 данное мероприятие проводилось впервые, участие в забеге приняло 20 осужденных, 5 из которых женщины.

В исправительной колонии № 6 участие приняло участи 20 спортсменов.

В 2019 году зимнее марафонское движение в исправительных учреждениях празднуют свой юбилей – 10 лет. Первый раз подобное мероприятие состоялось в исправительной колонии №7 в 2009 году,

Врип заместителя начальник исправительной колонии №7 Денис Волохов: «Сегодня в нашей колонии прошел уже ставший традиционным Рождественский полумарафон. Разумеется, в этом мероприятии, главное не победа, а участие, ведь многие из осужденных, вышедших на старт, по окончанию дистанции, серьезно задумались о здоровом образе жизни, о вреде курения и безоговорочной пользе спорта».

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

07.01.2019