ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-3 осужденные показали новогоднюю сказку

 

В

колонии-поселение №3 УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги, Приморский район) осужденные встретили Новый год проведением большого количества культурно-развлекательных и спортивных мероприятий.

Наступивший год отбывающие наказание встретили постановкой сказки "Новогодние приключения колобка". В постановке приняло участие большое количество осужденных, были подготовлены декорации на новогоднюю тематику, костюмы. Спектакль получился интересным, присутствующие благодарили громкими овациями артистов и организаторов.

Также в отрядах и на спортивной площадке проведены соревнования по настольному теннису, нардам и футболу. Осужденные соревновались в как индивидуальных зачетах, так и в играх между командами. По результатам соревнований, финалисты получили грамоты и призы.

Все желающие в праздничные дни могли проявить свое мастерство и в лепке снежных фигур, приняв участие в конкурсе, а интеллектуалы показать свои знания в новогодней викторине.

Проведение подобного рода мероприятий помогает осужденным отвлечься от грустных мыслей, связанных со встречей Нового года и Рождества вне дома, а также вовлечь их для участия в культурной жизни учреждения.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

05.01.2019