ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Вниманию абитуриентов!

 

В настоящее время для выпускников (мальчиков и девушек) 11 классов (выпускников колледжей и техникумов), проживающих на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, имеются целевые направления для поступления на обучение в Академию права и управления Федеральной службы и исполнения наказаний в г. Рязани по следующим специальностям и направлениям подготовки: 

Со дня издания приказа о зачислении каждый курсант получает право на следующие социальные гарантии, предоставляемые нормативными правовыми актами сотрудникам уголовно-исполнительной системы: 

- обеспечение ежемесячным денежным довольствием (стипендия) в размере от 10 505 руб.; обеспечение 3-х разовым горячим питанием; обеспечение полевой и повседневной всесезонной формой одежды и обувью; 

- предоставляется общежитие для проживания; 

- единовременные социальные выплаты для приобретения или строительства жилья; 

- медицинское обслуживание и санаторно-курортное лечение; 

- обязательное государственное медицинское страхование и др. 

По окончании обучения выпускнику присваивается звание «лейтенант внутренней службы» и гарантируется 100% трудоустройство, а также для назначения пенсии исчисляется льготная выслуга лет – один месяц службы за полтора месяца (год за полтора). 

Каждый курсант в период обучения имеет возможность: 

- тренироваться и участвовать в соревнованиях регионального, всероссийского и международного уровней по любимому виду спорта; 

- участвовать в работе общественных и самодеятельных формирований вуза (оркестр, танцевальная и театральные студии, 

- военно-патриотические клубы, волонтерские организации и многое другое); 

- участвовать в работе образовательных кружков по разным дисциплинам, принимать участие в работе научных мероприятий, конференций, круглых столов, форумов и пр.; 

- стать лауреатом различных конкурсов, стипендий Президента и Правительства Российской Федерации, других стипендий различного уровня. 

После окончания обучения курсанты, имеющие целевое направление из УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре будут трудоустроены в учреждениях и органах УИС Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. 

Всю необходимую информацию об Академии ФСИН России и порядке поступления на обучение можно получить на официальном интернет-сайте вуза www.apu.fsin.su в разделе «Поступающим» и по телефонам приемной комиссии (размещены на сайте). Для получения направления на обучение следует обратиться в УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре (отдел кадров): г. Сургут, ул. Югорская, 23. тел. (8422) 21-95-18.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югра

28.12.2018