ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Золотые значки ГТО получили сотрудники СИЗО-2

 

Активными участниками движения «Готов к труду и обороне» стали сотрудники следственного изолятора №2 капитан внутренней службы Руслан Бурмак и прапорщик внутренней службы Ленур Хабибулин.

С августа 2018 года они сдавали нормативы комплекса ГТО: бег на 3 км и на 100 метров; прыжки с места; наклоны на гимнастической скамье; стрельба из пневматической винтовки; метание ядра; поднятие туловища; подтягивание на перекладине и успешно прошли испытания.

Награждение состоялось в торжественной обстановки в присутствии всего личного состава учреждения. «Золотой» знак отличия ГТО Руслану Бурмаку и Ленуру Хабибуллину вручил руководитель центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Игорь Мауль. Он пожелал победителям не останавливаться на достигнутых результатах и двигаться к новым спортивным рекордам.

- Сдача норм ГТО стало важным событием в спортивной жизни нашего учреждения, – отметил начальник учреждения подполковник внутренней службы Игорь Пушкарёв, - ведь каждому человеку свойственен дух соперничества, желание победить, завоевать высшую награду. Регулярные занятие спортом и пребывание в оптимальной физической форме являются эффективным способом повышения иммунитета организма и хорошей профилактикой от различных заболеваний.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

26.12.2018