ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Ветераны местного отделения ФКУ ИК-13 ГУФСИН России по Новосибирской области подвели итоги уходящего года

 

Деятельность ветеранской организации, в целом, и её органа управления – Совета, в частности, в 2018 году заслужила положительную оценку со стороны Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Новосибирской области. В рамках празднования Дня ветерана УИС и юбилея региональной ветеранской организации Елена Куц, являющаяся председателем местного отделения, награждена медалью ФСИН России «За отличие в труде». Около двадцати её коллег-ветеранов поощрены правами начальника ГУФСИН России по Новосибирской области, генерал-лейтенанта внутренней службы Константина Березнева, взаимодействующих структур области и города, а также исправительной колонии № 13, руководит которой майор внутренней службы Алексей Ступаков.

- Год прошёл в напряжённой работе, но это того стоило, – сказала Елена Куц, подводя итоги отчётного периода. - Наконец у ветеранской организации появился свой кабинет, свой уголок. Ремонт шёл 3 месяца и теперь в любую свободную минутку ветераны идут сюда на огонёк, чтобы обсудить нерешённые проблемы, сообща выработать решение, направленное на их устранение или минимизацию. Как пчёлки несут в свой улей мёд, ветераны несут в кабинет предметы и вещи, чтобы украсить его и сделать его ещё более уютным для работы и общения.

Большое спасибо руководству исправительной колонии и лично её начальнику – майору внутренней службы Алексею Ступакову за поддержку ветеранского движения, за внимание и отзывчивость, за помощь в ремонте и оборудовании кабинета для работы Совета ветеранов учреждения, за создание условий, которые обязывают нас работать ещё лучше.

Мы хорошо постарались в течение года, и, думаю, никто не откажется провести новогодние и рождественские каникулы в кругу семьи, рядом с нашими детьми и внуками. С наступающим Новым годом и Рождеством, дорогие ветераны! Здоровья всем, радости и удачи в Новом году!

Как и положено, после официальной, состоялась неофициальная часть мероприятий. Ветераны ответственно и с энтузиазмом подошли к этому моменту и назвали его «Новогодний костюмированный праздник». По заведённой традиции «соучастником» праздника стали самодеятельные артисты художественного коллектива «Рябинушка» из соседней деревни Херсонка.

И хозяева, и гости (за редким исключением) были в маскарадных костюмах. Не впали в детство, а веселились как дети... Так можно было бы охарактеризовать атмосферу, царившую на костюмированном ветеранском мероприятии.

После недолгих (троекратных) тренировок появились Дед Мороз со Снегурочкой. Они, что называется, взяли инициативу в свои руки: руководили хороводом, заслушивали чтецов новогодних стихотворений и песен, награждали их призами за талант и отсутствие комплексов перед коллегами-ветеранами.

Чуть позже состоялся конкурс «Анонс новогоднего костюма», где каждый, кто пришёл на праздник с «изменённой внешностью», должен был не только продемонстрировать свой необычный наряд, но и рассказать о нём, поведать историю его создания. Получилось и смешно, и поучительно.

Приоритет, как того и следовало ожидать, отдали символу будущего года – Хрюше. Именно в таком костюме пришла на праздник бабушка четверых внуков Нина Красильникова. Второе призовое место досталось известнейшему персонажу Дюма, которого в своё время блистательно сыграл Михаил Боярский - Д’Артаньяну. В его костюме и в его образе пребывал весь вечер Михаил Богатырёв. «Бронзы» удостоилась Золотая рыбка, костюм которой представила очаровательная солистка художественного коллектива «Рябинушка» Наталья Балашова.

Несмотря на то, что это был конкурс, кроме его официально признанных победителей, призы получили все, кто не поленился подготовить себе маскарадный костюм и прийти в нём на праздник. Таких сказочных персонажей оказалось немало – это и лиса Алиса, и заграничный родственник Деда Мороза – Санта-Клаус, и пчёлка Майя, и большая Снежинка, и Зайчиха, и Свинопас, и по отдельности Огонь с Пламенем, и, даже старуха Шапокляк, а также многие другие незлые по своей натуре личности и неизвестные науке звери.

Новогодний гороскоп, предсказанный руководителем художественного коллектива «Рябинушка» - Еленой Богатырёвой, не только развеселил участников праздника, но и, вселив им оптимизм, настроил на рабочий лад в предстоящем году.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

28.12.2018