ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уполномоченный по правам человека в Республике Коми и представители общественности посетили ИК-8 и Больницу № 18 (п. Дежнево)

 

26 декабря уполномоченный по правам человека в Республике Коми Надежда Быковская совместно с представителями общественной наблюдательной комиссии Республики Коми Павлом Рыльченко и Еленой Вирзум, являющейся также членом общественного совета при УФСИН России по Республике Коми, совместно с помощником начальника Управления по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Алексеем Гичевым посетили ИК-8 (п. Дежнево) с целью проверки условий содержания осужденных в исправительном учреждении.

Омбудсмен и представители общественности произвели обход камер штрафного изолятора, одиночных камер, отряда строгих условий отбывания наказания, отрядов с обычными и облегченными условиями отбывания наказания. Провели прием осужденных по личным вопросам. По результатам личного приема осужденным даны соответствующие разъяснения и консультации. Нарушений со стороны администрации учреждения выявлено не было.

В этот же день правозащитники посетили лечебно-профилактическое учреждение «Больница № 18 УФСИН», где провели обход хирургического и терапевтического отделений, проверили условия содержания осужденных, проходящих лечение в учреждении, провели индивидуальные беседы с ними по вопросам обеспечения и получения необходимой медицинской помощи, организации питания в местах лишения свободы. Жалоб от осужденных не поступало.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

27.12.2018