ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии №2 областного УФСИН сделали детскую горку для Рыбинска

 

В Заволжском микрорайоне Рыбинска на территории кадетского корпуса установлена красочная детская горка, изготовленная в центре трудовой адаптации ИК-2 УФСИН России по Ярославской области.

На протяжении нескольких лет представители областного УФСИН, администрации Рыбинска и бизнес-сообщества успешно осуществляют проекты, направленные на улучшение благоустройства города.

Горка изготовлена на базе центра трудовой адаптации осужденных, осуществляющего реализацию требований уголовно-исполнительного законодательства Российской Федерации в части привлечения к труду осужденных к лишению свободы, из материалов, предоставляемых многолетним партнером исправительной колонии №2 индивидуальным предпринимателем Алексеем Хватовым.

Центр трудовой адаптации ИК-2 специализируется на предоставлении услуг по деревообработке, металлообработке, производстве товаров народного потребления, производстве продуктов животноводства, растениеводства.

Над изготовлением трехметрового сооружения работали осужденные, трудоустроенные в деревообрабатывающем цехе, около месяца. Кроме того, деревянную красавицу украсили разноцветными новогодними фигурами и символами 2019 года.

Прокатиться на горке смогут не только ученики кадетского корпуса, но и все жители Рыбинска.

 Фото: пресс-служба администрации города Рыбинска.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

27.12.2018