ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники СИЗО-3 посетили ветерана учреждения

 

В рамках празднования 20-летия со дня создания областной ветеранской организации сотрудники следственного изолятора №3 посетили Кузнецова Виктора Павловича, который проходил службу в учреждении в 1979-1988 годах и является в настоящее время председателем местного отделения ветеранской организации.

Виктор Павлович посвятил службе в УИС более 30-ти лет. Из которых ровно по семь лет являлся руководителем исправительных колоний №14 и №15. После этого почти десять лет являлся заместителем начальника следственного изолятора №3, откуда ушёл на заслуженный отдых – вышел в отставку в звании подполковника внутренней службы. С того времени с большой охотой и энтузиазмом включился в общественную работу - стал председателем местного отделения ветеранской организации. Развивая ветеранское движение, Виктор Павлович организовал по месту жительства филиал музея СИЗО-3, оформил его экспозиции и с удовольствием принимает посетителей и молодых сотрудников, рассказывая им об истории учреждения и его традициях. Сегодня он и воспитатель, и наставник, и просто добрый и отзывчивый человек, которого знают и уважают.

В теплой и дружественной обстановке начальник следственного изолятора Юрий Самотохин вручил Виктору Павловичу памятную медаль и передал искренние поздравления от имени ветеранской организации уголовно-исполнительной системы Новосибирской области и всего коллектива учреждения с наилучшими и искренними пожеланиями здоровья и долголетия.

Воспоминая о былых годах службы, Виктор Павлович отметил важность сохранения славной традиции чествования ветеранов и пенсионеров службы, привлечения их к общественной и наставнической деятельности в учреждениях, особенно с молодыми сотрудниками.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

25.12.2018