ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН приступили к службе прошедшие профессиональное обучение кинологи

 

На базе специализированного учебного центра уголовно-исполнительной системы Московской области прошли профессиональное обучение специалисты-кинологи УФСИН России по Мурманской области со своими служебными собаками из мурмашинской ИК-18 и мурманской ИК-17.

За период обучения кинологи заполярного УФСИН на теоретических занятиях изучали документы, регламентирующие деятельность кинологических подразделений службы охраны, методики подготовки и применения служебных собак, а на практике повышали свои знания современных методов работы.

На выпускных экзаменах со служебными собаками по розыскному профилю были отработаны нормативы общего послушания и специального курса по обыску местности, транспортных средств, выборкам вещи, человека, следовой работе и задержанию.

По окончанию обучения кинологам вручены свидетельства по специальности «Проводник (вожатый) служебной собаки 4 разряда». Оба сотрудника были поощрены благодарственными письма от руководства учебного центра.

Теперь кинологам предстоит совершенствовать профессиональные навыки, тренировать своих питомцев, а также оказывать практическую и методическую помощь сотрудникам, которым еще предстоит обучение в учебных центрах.

       

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

27.12.2018