ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре прошел конкурс на «Лучшего наставника»

 

Ежегодный смотр-конкурс на звание «Лучший наставник» проводится в УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре в целях повышения качества наставнической работы по профессиональному становлению молодых сотрудников, привития им устойчивых навыков службы, а также материального и морального стимулирования наставников в их профессиональной деятельности. 

Кандидатуры на представление к званию «Лучший наставник» выдвинуты на заседаниях Советов наставников в подведомственных учреждениях УФСИН по итогам работы, проведенной наставниками, а также по результатам служебной деятельности молодых сотрудников. 

За звание «лучшего наставника» боролись 5 офицеров. Испытания для конкурсантов начались с тестирования по профессиональной подготовке. Вопросы включали в себя задания по направлениям деятельности сотрудников, регламентирующих деятельность уголовно-исполнительной системы и ведения наставничества. 

Далее, по регламенту мероприятия стали состязания по подтягиванию, челночному бегу и владение боевыми приемами борьбы. 

В завершении соревнования в тире учреждения наставники показали свое мастерство по знанию материальной части оружия, условий и порядка выполнения стрельб, сборке-разборке и стрельбе из пистолета Макарова. 

Лучшие результаты среди наставников показали: 1 место начальник караула отдела охраны ФКУ ЛИУ-17 капитан внутренней службы Тимур Азиев, 2 место начальник караула отдела по конвоированию старший лейтенант внутренней Сергей Помазной, 3 место начальник отряда отдела воспитательной работы с осужденными ФКУ ИК-майор внутренней Тимур Мирзамагомедов. 

Призёрам были вручены грамоты, а Лучшему наставнику – переходящий кубок.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югра

26.12.2018