ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В рыбинской колонии прошел День передовика производства

 

В целях стимулирования осужденных к эффективному и качественному труду и в преддверии новогодних праздников сотрудники ИК-12 регионального УФСИН организовали и провели настоящий семейный праздник для осужденных, добившихся наилучших показателей в трудовой деятельности в учреждении.

В День передовика производства пригласили родственников осужденных, которые приехали из разных городов России, чтобы навестить своих родных и близких, отбывающих наказание в исправительной колонии, оценить условия содержания и познакомиться с их бытом и досугом.

Перед началом мероприятия начальник ИК-12 полковник внутренней службы Роман Смирнов рассказал присутствующим о правилах поведения на территории учреждения, а также познакомил с историей создания колонии.

О том, какими мощностями располагает учреждение, как организована трудовая деятельность осужденных и их обучение, и какие виды продукции выпускают в колонии, участникам мероприятия рассказали в ходе посещения промышленной зоны ИК-12.

- Честное и добросовестное отношение осужденных к труду является одним из главных показателей оценки их поведения, критерием для положительного решения о переводе осужденных из исправительных колоний в колонии-поселения и для условно-досрочного освобождения, - пояснил Роман Смирнов.

После знакомства с жизнедеятельностью учреждения, гости отправились в актовый зал, чтобы насладится праздничными выступлениями и поделиться впечатлениями от мероприятия.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

26.12.2018