ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители Прокуратуры УР и Общественной наблюдательной комиссии посетили СИЗО-1

 

Следственный изолятор №1 (г. Ижевск) сегодня посетили старший помощник прокурора Удмуртской Республики Владимир Голубев и члены Общественной наблюдательной комиссии Удмуртии Айдар Ризванов и Алексей Лебедев. В сопровождении начальника СИЗО-1 Игоря Киреева и помощника начальника УФСИН России по Удмуртской Республике Александра Обухова проверяющие провели обход камер, опросили содержащихся в них подозреваемых и обвиняемых о материально-бытовых условиях в изоляторе, качестве питания и т.д. Жалоб на условия содержания не поступило. Также проверяющие посетили магазин учреждения, в котором подозреваемые, обвиняемые и осужденные могут приобретать предметы первой необходимости и продукты питания, изучили ассортимент и цены реализуемых товаров. 

На прием по личным вопросам обратились трое заключенных под стражу граждан, двое из обратившихся, прибыли из другого региона и выразили благодарность сотрудникам СИЗО-1 за вежливое обращение и помощь в решении их бытовых вопросов. 

Итоги обхода и приема по личным вопросам были подведены в ходе проведенного рабочего совещания. Члены ОНК отметили, что для лиц, содержащихся в учреждении, созданы все необходимые условия. Также был подписан график совместных выездов членов ОНК и прокуратуры Удмуртской Республики в учреждения УФСИН в 1 полугодии 2019 года с целью проверки соблюдения прав содержащихся в них лиц.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

26.12.2018