ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Малыши из Дома ребенка ИК-3 УФСИН России по Краснодарскому краю впервые побывали в театре на Новогоднем представлении

 

В канун Нового года, малыши из Дома ребенка ИК-3 УФСИН России по Краснодарскому краю в сопровождении воспитателей, побывалина Новогоднем представлении в филармонии имени Г.Ф. Понамаренко в г.Краснодаре.

Огромной радостью для маленьких зрителей стала встреча со сказочными героями, Дедом Морозом и Снегурочкой. Восхищение у малышей вызывало все: фойе театра в праздничном убранстве, большие сверкающие новогодние елки, большое количество таких же маленьких зрителей, пришедших на Новогоднее представление.

В этом году праздник должны были посетить трое детей, подходящих по возрасту, но посетили только две девочки. Для ребенка, не попавшего на представление, этот день стал еще более праздничным и запоминающимся. Вместе с освободившейся мамой, в сопровождении сотрудников Дома ребенка, он уехал домой, чтобы впервые в жизни отметить Новый год дома в кругу семьи.

По словам директора Дома ребенка, в следующем году более 10 малышей смогут приехать в г. Краснодар на Новогоднее представление, так как они уже станут взрослее на целый год.

В настоящее время в Доме ребенка женской исправительной колонии №3 вместе с осужденными мамами живут 24 ребенка, под чутким руководством квалифицированного персонала, который отвечает за здоровье и жизнь детей и старается при любой возможности, социально адаптировать детей не по своей воле находящихся в местах заключения с самого первого дня своей жизни.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

25.12.2018