ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

КП-12 УФСИН России по Краснодарскому краю посетили специалисты центра занятости населения Усть-Лабинского района

 

С целью повышения правовой грамотности и информированности осужденных, администрация учреждения организовала встречу специалиста Центра занятости населения Усть-Лабинского района с осужденными отбывающими наказание в колонии поселения. 

Специалист службы занятости Ирина Петрикова познакомила осужденных с порядком работы центра занятости, перечнем предоставляемых услуг, порядком обращения в Центр занятости населения, основными положениями Закона о занятости и вносимыми в него изменениями в 2019 году. Рассказала о перечне документов необходимых для постановки на учет в качестве безработного, о наиболее востребованных профессиях в Краснодарском крае, и возможности получения дополнительного профессионального образования для безработных граждан.

В завершении встречи все осужденные смогли задать интересующие вопросы специалисту Центра занятости. Особенно их заинтересовали возможность бесплатного обучения профессиям, востребованным на рынке труда в нашем регионе, а также изменения размеров пособия по безработице в 2019году.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

24.12.2018