ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

В СИЗО-2 психологи используют в тренинге сторрителлинг

В СИЗО-2 (г. Ирбит) ГУФСИН России по Свердловской области руководители учреждения, отделов и служб приняли участие в лидерском тренинге «Импровизация как залог успеха», который провела Наталия Гусарова, начальник психологической лаборатории.

Впервые участники тренинга узнали о новом способе неформального обучения людей и погрузились в атмосферу развития собственного потенциала.

Сторрителлинг – эффективнейший метод донесения информации до аудитории, в котором используются поучительные, трогательные, смешные и другие истории с выдуманными и или реальными действующими лицами. 

В атмосфере принятия участники тренинга попробовали себя в импровизации на разные неожиданные темы. Преодоление стереотипных способов действий, барьеров коммуникации способствовали еще большей раскрепощенности.

Гибкость мышления, способность замечать нетипичное в обычном, преодоление коммуникативных барьеров, спонтанность, умение действовать в условиях неопределенности - все это возможно развивать с применением сторрителлинга и импровизации.

В конце тренинга сотрудники отметили, что такие методы не только вдохновляют, но и учат, и развивают.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

21.12.2018