ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии №3 высадили томаты и огурцы

 

В тепличном хозяйстве ИК-3 УФСИН России по Смоленской области работают две круглогодичные отапливаемые теплицы общей площадью 360 квадратных метров. После осеннего сбора урожая и проведения необходимых агротехнических работ здесь высадили рассаду томатов и огурцов, которые начнут плодоносить в самый разгар зимы.

Специального отопления теплицы не требуют – они грамотно возведены на теплотрассе, идущей из одного производственного цеха в другой. Таким образом, не происходит потери тепла, которое расходуется с пользой.

В конце ноября в каждой из теплиц высадили по 145 кустов скороспелых и устойчивых к короткому световому дню сортов томатов и огурцов. Для колонии это уже не первый опыт выращивания свежих овощей в холодное время года. Урожай, который планируется снять уже в январе, будет реализовываться через магазины для осужденных. Кроме этого, свежими помидорами и огурцами разнообразят питание осужденных в столовой.

Работают в теплицах непосредственно осужденные, выразившие желание заниматься растениеводством. А это значит, что осужденные, отбывающие наказание в ИК-3, круглый год будут обеспечены не только свежими овощами, но и рабочими местами.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Смоленской области

20.12.2018