ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-4 УФСИН России по Республике Татарстан прошел День правовой помощи осужденным

 

Прием по личным вопросам провели 12 специалистов заинтересованных министерств и ведомств под председательством ведущего консультанта отдела по вопросам восстановления прав граждан Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан Рената Мингалеева.

Консультации получили 10 осужденных. Обращения рассмотрели представители Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан, исполняющий обязанности прокурора Нижнекамской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Рустем Хазипов, представитель Следственного управления Следственного комитета России по Республике Татарстан, медицинский работник, главный специалист-эксперт отдела по вопросам миграции УМВД РФ по Нижнекамскому району, нотариус, адвокат, специалисты пенсионного фонда и Центра занятости населения Нижнекамского района.

Вопросы касались решений суда по приговорам, возможности пересмотра уголовных дел, условно-досрочного освобождения, внесенных изменений в ст.72 УК РФ, и других. По всем обращениям осужденным были даны компетентные ответы и консультации.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

20.12.2018