ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-11 УФСИН России по Республике Мордовия работает участок по производству профнастила

 

В исправительной колонии №11 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия функционирует производственный участок по изготовлению профнастила С-21 из стали оцинкованной с полимерным покрытием.

Для организации данного производства в учреждении была установлена автоматическая линия, состоящая из разматывателя рулона, стана прокатного профилирующего, ножниц гильотинных и системы автоматического управления.

Длина изготавливаемых листов профнастила может варьироваться от 100 до 11 000 мм. Оборудование позволяет выпускать до 3 тонн или 1100 м2 профнастила в смену с размерами листов от 1,2х100 мм до 1,2х11000 мм.

Необходимые навыки для работы на участке осужденные приобретают на производстве под руководством сотрудников центра трудовой адаптации осужденных ИК-11.

В текущем году выпущено около 19121,8 м 2 профлиста для обеспечения потребностей учреждений уголовно-исполнительной системы региона.

Стоит отметить, что открытие участка способствовало созданию новых рабочих мест в колонии, обеспечению осужденных оплачиваемым трудом. Занятость на производстве позволяет отбывающим наказание выплачивать материальные иски потерпевшим, а также помогает сохранить имеющиеся рабочие навыки или приобрести новую специальность, по которой они смогут трудиться после освобождения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия

19.12.2018