ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные УФСИН России по Тверской области посвятили свое творчество тем, кто ждет

 

Необычной была тема очередного смотра-конкурса художественной самодеятельности среди осужденных учреждений УФСИН России по Тверской области – «Для тех, кто ждет».

Ежегодный областной смотр-конкурс художественной самодеятельности – для осужденных это возможность представить свое творчество зрителям, получить заряд положительных эмоций и поучаствовать в ярком празднике.

Несколько вариантов ситуаций ожидания и радостной встречи представили на суд жюри артисты из исправительных колоний в пяти номинациях: «Вокально-инструментальный ансамбль», «Авторская песня», «Танец», «Оригинальный номер», «Хоровое пение».

Осужденные широко трактовали предложенную тему: встречающие ждут близких людей из поездки – и на сцену выходит начальник вокзала в программе ИК-10, ждут солдаты писем от родных – и свою оригинальную интерпретацию темы представляет творческий коллектив ИК-1. Большинство всё же понимали заявленную тему как ожидание встречи с родственниками после освобождения из исправительной колонии и торопили время, оставшееся до встречи.

Жюри конкурса учитывало исполнительское мастерство, соответствие репертуара творческим возможностям, артистизм, сценическую культуру, уровень подготовки исполнителей, идею и целостность программы, соблюдение регламента выступления. Возглавлял жюри председатель Совета ветеранов УИС Тверской области, член Общественного совета при УФСИН Евгений Смялковский, при котором зарождался этот конкурс.

По итогам конкурса диплома за третье место была удостоена команда ИК-9 Нелидовского района, диплома за второе место – сборная ИК-10 Калининского района, а первое место разделили творческие коллективы осужденных ИК-1 города Твери и женской ИК-5 из города Вышнего Волочка. Также были вручены дипломы в номинациях.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

18.12.2018