Лучшие волейболисты УФСИН России по Мурманской области служат в Управлении

Завершились соревнования по волейболу на первенство УФСИН России по Мурманской области.

В спортивном зале отдела специального назначения «Айсберг» за чемпионский титул сражались 6 команд, представляющих подразделения уголовно-исполнительной системы области: Управление, ИК-17, ИК-23,сборные ИК-16 и ИК-18, КП-24 и УИИ, ОК с ЦИТОВ и БМТиВС.

По условиям соревнований команды были разделены на две подгруппы, встречи в которых проходили из 3 партий по круговой системе. По результатам спортивных встреч первого тура в каждой подгруппе в финальный этап пробились по две волейбольные команды.

В матче за третье место сошлись спортсмены мурманской ИК-17 и сборная ОК, ЦИТОВ и БМТиВС. В упорном противостоянии победу над достойным соперником одержали волейболисты из ИК-17.

За пальму волейбольного первенства боролись команда Управления и сборная, представляющая оленегорскую колонию-поселение 24 и уголовно-исполнительную инспекцию.

Лёгким и быстрым финал вряд ли можно назвать. Игроки обеих команд самоотверженно боролись за каждый мяч, не желая уступать друг другу. В первой партии спортсмены Управления буквально вырвали победу у соперника со счётом 27:25. Правда, во второй партии мобилизовали силы, подкорректировали тактику игры и, как результат, - в копилку спортивных достижений Управления добавился очередной «золотой» трофей.

За победный кубок в составе команды Управления боролись: Дмитрий Фокин, Андрей Покровский, Виктор Литвинченко, Александр Сватков, Сергей Чернов, Николай Дегтярёв, Андрей Юрченко и Олег Быстров.

Лучшими игроками турнира были признаны Александр Сватков (Управление) и Тимур Плаудис (КП-24).

Поздравляем победителей и призёров турнира!

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области