Осужденные ИК-12 соревновались в армспорте

В исправительной колонии №12 УФСИН России по Архангельской области (п. Данилово, Холмогорский район) прошел турнир по армрестлингу.

Более двадцати осужденных изъявили желание померяться силами в проводимом спортивном состязании. Как и на профессиональных соревнованиях осужденные после проведенного взвешивания были разбиты на четыре группы соответственно весу атлетов. По регламенту в групповой стадии каждый боролся с каждым на левой и правой руках. Из каждой группы двое лучших спортсменов выходили в четверть финала абсолютной весовой категории. Далее борьба разворачивалась по олимпийской системе.

Осужденные Александр Р. и Юрий К. показали интереснейшую борьбу и вышли в финал проходящих соревнований. Со счетом 2-1 победу одержал Александ Р., который и стал победителем турнира ИК-12 по армрестлингу. По окончании соревнований состоялось награждение победителей. Лучшим участникам сотрудники администрации вручили памятные грамоты.