ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденным, содержащимся в СИЗО-1, оказана бесплатная юридическая помощь.

 

Мероприятие по оказанию бесплатной юридической помощи осужденным проведено в соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 г. N 324-ФЗ    "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации".

Для консультирования осужденных в учреждение прибыли представители адвокатуры и нотариата, специалисты   миграционного службы, отделения Пенсионного Фонда России в Республике Тыва, Управления органа ЗАГС Республики Тыва, Центра занятости населения, Управления Минюста России по Республике Тыва, Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Республике Тыва.

В мероприятии также приняли участие помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Андрей Хоменко, помощник начальника управления по правовой работе - начальник юридической службы УФСИН России по Республике Тыва Долаана Сундуй, старший юрисконсульт ФКУ СИЗО-1 лейтенант внутренней службы Марина Вавилова.

В основном, заданные вопросы касались порядка оплаты просрочки исполнения кредитных обязательств, взыскания денежных средств по уплате исполнительных листов, вопросы по делам семьи, наследования, расторжения и заключения брака.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва

18.12.2018