ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН России по Республике Мордовия - победители Чемпионата по практической стрельбе

 

В столице Мордовии - Саранске - прошёл Открытый Чемпионат по практической стрельбе из пистолета. Площадкой для его проведения стал новый тир Союза "Клуб практической стрельбы".

Соревнования собрали более 30 стрелков в двух категориях (мужчины и сотрудники правоохранительных органов) и в двух классах оружия (классический и стандартный). 

Вне зачёта несколько спортсменов прошли упражнения по недавно утверждённой Минспорта России дисциплине "карабин пистолетного патрона", набирающей популярность во всем мире.

За один соревновательный день участники Чемпионата Саранска прошли 3 упражнения на 60 выстрелов, после чего состязались в "Дуэльной стрельбе".

В личном зачете борьба получилась не менее интересной. Дизайн упражнений был построен таким образом, что давал стрелкам несколько вариантов их прохождения. На последнем, коротком упражнении, где приходилось поражать вращающиеся тарелки и картонные мишени, совмещенные со штрафной, часть стрелков потеряла заветные очки. Среди сотрудников правоохранительных органов лучшим стал представитель УФСИН России по Республике Мордовия Владимир Арюткин.

В командном зачёте за кубки состязались 8 коллективов. Это стрелки федерации и клуба "Динамо", по 2 команды от ОМОН и СОБР, а также стрелки из УФСИН России по Республике Мордовия и спецназа "Гром". Состав каждой команды - 4 человека, очки трех лучших из них суммировались.

Победителем в командном зачете также стали представители уголовно-исполнительной системы Мордовии.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия

18.12.2018