ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Учащиеся выпускного курса Коми республиканского агропромышленного техникума узнали о возможности получения бесплатного высшего образования

 

18 декабря сотрудники УФСИН провели профориентационную работу с учащимися выпускного курса Коми республиканского агропромышленного техникума.

Представители отделения профессиональной и служебной подготовки Жанна Барт, отдела режима и надзора Владмир Турленков и кинологической службы Алексей Кирушев рассказали о возможности получения бесплатного высшего образования, об условиях поступления и обучения в Вологодском институте права и экономики ФСИН России и продемонстрировали профориентационный фильм.

Также до выпускников была доведена информация о возможности трудоустройства в учреждения УФСИН, о требованиях приема на службу, а также льготах и гарантиях, предусмотренных законодательством для сотрудников уголовно-исполнительной системы. Учащимся разъяснили, что после окончания техникума те выпускники, которые не имеют возможности обучаться в высшем учебном заведении очно, могут прийти на службу и поступить на заочную форму обучения.

Предложения сотрудников УФСИН заинтересовали выпускников техникума. Студенты активно задавали вопросы и отметили, что услышанная информация заставила задуматься о возможностях не только быть трудоустроенными после окончания учебного заведения, но и повышения образовательного уровня в престижных образовательных организациях ФСИН России.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

18.12.2018