ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Профилактику правонарушений проводят сотрудники забайкальского УФСИН

 

Начальник отдела воспитательной и социальной работы с личным составом Андрей Маслов провел лекции профилактического характера для учащихся техникума профессиональных технологий и сервиса.

Мероприятие прошло в рамках месячника правовой информации.

Андрей Леонидович рассказал подросткам о понятии и видах преступлений, административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, особенностях порядка отбывания наказания в исправительных учреждениях края и обязанностях, возлагаемых судом на лиц, осужденных без изоляции от общества.

Много вопросов задавали слушатели о последствиях судимости, а также возможности поступления в ВУЗы ФСИН. При ответе на эти вопросы Андрей Маслов рассказал о возможности сдачи экзаменов в ВУЗы ФСИН дистанционным способом, требованиях к кандидатам при прохождении медицинской комиссии, социальных гарантиях сотрудников и др.

По результатам проведенной лекции ребята сделали однозначные выводы: «Лучше быть законопослушным, ведь потом страдаешь не только сам, но и родные, а в первую очередь родители. Закрываются пути поступления во многие учебные заведения, если не прислушиваться к советам взрослых и совершать противоправные поступки. Поэтому лучше сейчас думать о своем будущем, чтобы потом не сожалеть о содеянном».

Слова благодарности Андрею Маслову прозвучали как от учащихся техникума, так и от преподавательского состава за содержательную беседу и полезную информацию, помогающую каждому сделать правильный жизненный выбор.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

17.12.2018