ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Молодые сотрудники УФСИН России по Тверской области и кадеты присягнули в Музее Калининского фронта

 

В канун Дня освобождения Калинина в Музее Калининского фронта сотрудники, принятые на службу в уголовно-исполнительную систему Тверской области, были приведены к присяге. Вместе со старшими товарищами клятву принесли учащиеся школы № 24, поступившие в кадетский класс УФСИН.

Присяга сотрудников УИС впервые проходила в Музее Калининского фронта. Заместитель начальника УФСИН России по Тверской области полковник внутренней службы Родион Садов отметил, что проведение торжественной присяги в музейном зале, посвященном героизму солдат Великой Отечественной войны, делает эту церемонию особенно символичной. Сотрудники уголовно-исполнительной системы присягают на верность закону и народу, обязуются честно выполнять свой служебный долг и защищать покой граждан.

Председатель совета ветеранов ИК-1 Владимир Сметанников напутствовал молодых сотрудников на успешную службу и предостерег от нарушения данной ими присяги.

Следом за сотрудниками, заметно волнуясь, слова торжественной кадетской клятвы произнесли ученики тверской школы № 24, где действуют три класса «Тверской кадет», курируемые УФСИН России по Тверской области. Заместитель начальника Управления вручил им удостоверения кадетов и погоны.

На память о торжественном событии участникам церемонии подарили книги от Совета ветеранов УИС по Тверской области.

Затем для всех желающих прошла экскурсия по экспозиции музея. За помощь в организации мероприятия представителю администрации музея от имени руководства УФСИН было вручено Благодарственное письмо.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

17.12.2018