ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

В ИК-46 состоялся день открытых дверей для родственников осужденных

Уже несколько лет в ИК-46 (г. Невьянск) ГУФСИН России по Свердловской области существует традиция проводить Дни колонии для родственников осуждённых. В такие дни гости колонии могут посетить территорию исправительного учреждения, что даёт возможность самим ознакомиться с условиями содержания, бытом и организацией досуга осуждённых.

15 декабря 2018 года, двери колонии распахнулись для родственников 27 осуждённых. Традиционно День колонии для 45 прибывших гостей начался с экскурсии по территории учреждения. В начале мероприятия гостей встретил заместитель начальника ИК-46 капитан внутренней службы Тимофей Подскоков, который провёл подробный инструктаж.

Далее, гостей пригласили в пекарню, где им было предложено попробовать хлеб, испечённый осуждёнными. Качеством хлеба все остались довольны. Затем, гостям была показана библиотека, на полках которой выставлены несколько тысяч книг самых актуальных жанров и рассказали о культурно-массовых мероприятиях проводимых для осуждённых.

После этого участники мероприятия посетили отряд №5, где гости смогли оценить качество коммунально-бытовых условий, созданных администрацией колонии для проживания осуждённых в расположении отряда. Экскурсия продолжилась посещением спортзала колонии, где гостям рассказали о соревнованиях по гиревому спорту, армрестлингу, настольному теннису, а так же спортивных турнирах. В этот момент на хоккейном корте проходил матч по хоккею.

Следует отметить, что осужденные ежегодно изготавливают красочные снежные фигуры, разумеется, и в этом году каждый отряд представил скульптуры различной тематики. Родственники, в свою очередь, охотно делали фото на их фоне. Завершающим этапом экскурсии был православный храм. Все желающие смогли зайти внутрь, помолиться и поставить свечку.

После экскурсии состоялось чаепитие в помещении столовой и концерт подготовленный осуждёнными, участниками кружка художественной самодеятельности. Со сцены прозвучали песни в исполнении Вокально-инструментального ансамбля ИК-46.

Родственники осуждённых поблагодарили администрацию учреждения и врио начальника ИК-46 подполковника внутренней службы  Андрея Святодухова за подготовку и проведение мероприятия, интересную программу, в ходе которой близкие осуждённых смогли ознакомиться со всеми сторонами жизни дорогих для них людей.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

15.12.2018