ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Молодые сотрудники учреждений УФСИН России по Орловской области приняли присягу

 

Присягу в учреждениях и органах ФСИН России принимает каждый вновь поступающий на службу сотрудник. Принятие Присяги – торжественный и волнующий момент в жизни сотрудника ФСИН России. Это священная клятва верности служения народу, Отечеству, нерушимый закон для сотрудника уголовно-исполнительной системы.

Торжественное мероприятие приурочено 25-ой годовщине принятия Конституции Российской Федерации. Церемония приведения к Присяге сотрудников прошла в музее уголовно-исполнительной системы Орловской области.

"Для всех, кто носит погоны, Присяга – это не простые слова, написанные на бумаге и утвержденные приказом. Это клятва о воинском долге, чести и мужестве. Об огромной ответственности сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний перед страной, народом, перед самим собой. Теперь вы настоящие сотрудники уголовно-исполнительной системы, будьте нашей достойной сменой," - в своем выступлении отметил заместитель начальника СИЗО-1 подполковник внутренней службы Сергей Мельников.

Вслед за этим сотрудники по очереди произносили слова Присяги.

В завершении торжественного мероприятия для молодых сотрудников была организована экскурсия по музею УИС Орловской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Орловской области

14.12.2018