ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-7 УФСИН России по Орловской области прошло торжественное собрание, посвященное 25-летию со дня образования учреждения

 

Торжественное собрание, посвященное 25-летию колонии открыл начальник КП-7 подполковник внутренней службы Сергей Васенков. Ветераны и сотрудники колонии-юбиляра принимали поздравления от руководства УФСИН, администрации Мценского района и города Мценска, от коллег и сослуживцев. С теплыми словами поздравления выступили начальник УФСИН России по Орловской области полковник внутренней службы Владимир Волосевич, Глава Мценского района Иван Грачев, Глава города Мценска Андрей Беляев, Епископ Мценский Алексий, викарий Орловской епархии.

В честь праздника и за добросовестное выполнение служебных обязанностей ряд сотрудников колонии наградили почетными грамотами УФСИН России по Орловской области, а также вручили погоны, сотрудникам, получившим специальные звания. Руководители города и района наградили почетными грамотами и благодарностями лучших работников учреждения. Чествовали и ветеранов учреждения, которые десятки лет отдали этой нелегкой службе.

Для сотрудников и ветеранов уголовно-исполнительной системы был организован праздничный концерт.

Справочно: В 1862 году в городе Мценске по проекту орловского архитектора Орлова построена пересыльная тюрьма. Помещение тюрьмы было рассчитано на содержание 70 арестантов. В 1917 году, после революции, Мценская пересыльная тюрьма как учреждение была ликвидирована и на ее месте открыт дом престарелых, позднее, долгое время функционировал дом инвалидов. Приказом МВД СССР на базе дома инвалидов был создан лечебно-трудовой профилакторий.

С 17 декабря 1993 года ЛТП №1 был реорганизован в исправительно-трудовую колонию-поселение. Колония-поселение №7 предназначена для лиц, осужденных за совершение преступлений по неосторожности, ранее не отбывавших лишение свободы, а также для осужденных за преступления небольшой и средней тяжести, ранее не отбывавших лишение свободы с лимитом наполнения 350 мест, из которых 66 мест для содержания женщин.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Орловской области

14.12.2018