ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники Управления по конвоированию оказали помощь больным детям

 

В преддверии главного российского праздника – Нового года – сотрудники Управления по конвоированию оказали благотворительную помощь детям, проходящим лечение в областной детской больнице. Они собрали набор игрушек и канцелярских принадлежностей для «Коробки храбрости», которую подарили тяжелобольным детям.

Ежедневно маленькие пациенты получают множество капельниц, уколов и других манипуляций. Пересилить страх, боль, неизбежность этих мучений помогают маленькие игрушки, которые может взять из коробки каждый малыш, прошедший процедуру. Таким образом, психологически ребенку легче преодолеть стрессовую ситуацию. 

Такие подарки выдаются очень часто, потому коробка храбрости должна пополняться регулярно. Без помощи добровольцев тут не обойтись. Сотрудники Управления по конвоированию откликнулись на призыв «скрасить больничные будни детей». Коробка с игрушками, собранная сотрудниками уголовно-исполнительной системы, была передана маленьким пациентам в знак благодарности за храбрость в борьбе с болезнью, за уколы, которые они переносят по нескольку раз в день. 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Вологодской области

17.12.2018