ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Исправительную колонию № 20 посетили представители областной прокуратуры

 

Помощник прокурора Вологодской области по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Павел Антонов с рабочим визитом посетил исправительную колонию № 20. В ходе визита представителя прокуратуры сопровождали заместитель начальника учреждения Константин Соколов, начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Ибрагим Коттоев и другие сотрудники администрации.

Во время посещения особое внимание представитель прокуратуры уделил вопросам законности содержания осужденных в данном учреждении, соблюдения их прав и законных интересов, порядка учета и разрешения заявлений о преступлениях и происшествиях, применения мер дисциплинарного воздействия, привлечения к труду, материально-бытового и медико-санитарного обеспечения. Проверяющий произвел обход территории исправительной колонии, в ходе которого осмотрел помещения отряда со строгими условиями отбывания наказания, карантинное отделение, штрафной изолятор, столовую для осужденных, банно-прачечный комплекс, изучили учетно-регистрационную документацию учреждения.

В ходе визита Павел Антонов провел прием осужденных по личным вопросам. Всем осужденным были даны необходимые разъяснения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Вологодской области

17.12.2018