ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительных учреждениях области началась подготовка к Новому году

 

Новый год – праздник, который любят все: и взрослые, и дети. Подготовка к нему начинается задолго до самого праздника. Сотрудники исправительных учреждений области, а также осужденные принимают активное участие в новогодних мероприятиях.

Так, личный состав исправительной колонии № 1 и их дети приняли участие в конкурсе рисунков, посвященных Новому году. Мероприятие провел «Детский интерактивный центр для детей и подростков» города Вологды. «Дед Мороз будущего» – так сформулировали организаторы мероприятия тему для творчества. Юные художники продемонстрировали, каким представляют себе главного зимнего волшебника, какими способностями он обладает и на что способен с учетом современных технологий.

А в исправительной колонии № 20 в преддверии главного зимнего праздника стартовал конкурс для осужденных «Новогодняя игрушка или поделка своими руками». Участники активно включились в работу и борьбу за сладкие и памятные призы. Итоги конкурса будут подведены к конце декабря этого года. Лучшие работы будут выставлены на всеобщее обозрение в клубе учреждения, а также переданы подшефному детскому саду для оформления помещений к новогоднему празднику.

Колония-поселение № 6 также не осталась в стороне от праздничных мероприятий. В исправительном учреждении провели музыкальный концерт совместно с Вологодскими центром творчества для детей и взрослых «Планета». В концертной программе приняли участие коллективы центра творчества и осужденные колонии-поселения № 6. После проведенного концерта руководство исправительного учреждения поблагодарило представителей Центра творчества «Планета» за организацию и проведение праздничного мероприятия, а также обсудило вопрос дальнейшего сотрудничества.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Вологодской области

17.12.2018