ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Комплекс ГТО сдали более пятидесяти трудных подростков

 

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по забайкальскому краю организовали и провели мероприятие по сдаче норм ГТО подростками, состоящими в конфликте с законом.

Несовершеннолетние, состоящие на учете в инспекции, а также подростки, находящиеся в Черновском комплексном центре социального обслуживания населения «Берегиня» и читинском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей им. В.Н. Подгорбунского, попробовали свои силы, сдавая пробные испытания комплекса ГТО.

Поддержку в этом нелегком деле им оказали не только работники социальной сферы и сотрудники УФСИН, но и представители Забайкальского техникума профессиональных технологий и сервиса, сотрудники Росгвардии и прокуратуры Железнодорожного административного района г. Читы.

Мероприятие проводилось на базе Ледового Дворца спортивного комплекса «Локомотив» г. Читы при поддержке Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края.

С приветственным словом к участникам выступил министр физической культуры и спорта Виталий Ломаев с пожеланиями удачи при сдаче норм, а также с приглашением ребят в спортивные секции города для приобщения к здоровому образу жизни и искоренения вредных привычек.

Сдача норм пробных испытаний ГТО включила в себя наклоны, прыжки в длину, упражнения на пресс, отжимания. Правильность выполнения упражнений и точный подсчет вели спортсмены – волонтеры под руководством специалиста отдела развития физической культуры и массового спорта Людмилы Матвеевой.

Нежелание быть слабее других и стремление показать хорошую физическую форму привело всех участников к достаточно высоким результатам.

После успешной сдачи ГТО, подростки виртуозно скользили по льду Ледового дворца на коньках, радуясь свои результатам и подаркам, врученным по результатам выполнения спортивных упражнений.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

14.12.2018