ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Журналисты ознакомились с экспонатами музея уголовно-исполнительной системы области

 

Музей УИС Тамбовской области создан в 2015 году в целях нравственно-патриотического воспитания сотрудников, сохранения традиций уголовно-исполнительной системы.

Журналисты газеты «Наш город Тамбов» и телекомпании ГТРК «Тамбов» посетили музей и ознакомились с историей его появления.

Почетное место в музее отведено Красному знамени Тамбовского Облисполкома, которое в советские годы передавалось передовикам производства. Последним его обладателем по праву была исправительная колония № 5 в городе Моршанск.

Хранители музея также гордятся экспозициями, посвященными Великой Отечественной войне и Герою Советского Союза Петру Синельникову.

У журналистов вызвал также интерес стенд оперативно-режимной службы, где представлены запрещенные предметы и ухищренные способы их доставки и хранения.

В ходе своего визита представители телекомпании вошли в экспозицию «Тюремная одиночная камера 18 века». Этот экспонат воссоздан из кирпичей и металлической двери следственных изоляторов Тамбовской области, построенных при Екатерине Второй.  

Стоит отметить, что музей УИС региона постоянно обновляется и с каждым годом становится все больше желающих его посетить.

Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

14.12.2018