ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

В ИК-16 прошел день открытых дверей

Смотреть видео: https://youtu.be/DC8k_fBStXs

13 декабря в ИК-16 (г. Краснотурьинск) ГУФСИН России по Свердловской области прошел день открытых дверей для родственников осужденных. Женщины, отбывающие наказание в учреждении, с волнением готовились к этому событию, ведь для каждой из них – это особенный день, когда они имеют возможность встретиться с самыми близкими людьми.

В начале встречи заместитель начальника колонии подполковник внутренней службы Марина Шагельман от имени начальника учреждения полковника внутренней службы Владимира Горькина поприветствовала гостей, рассказала об истории учреждения, его традициях, о жизнедеятельности колонии сегодня. Сотрудники оперативного отдела, отдела безопасности, начальники отрядов ответили на интересующие родственников вопросы.

Затем гости были пригашены в жилую зону, где в клубе осужденные показали концертную программу. Сценки перемежались с песнями и танцами. Завершил концертную программу номер, подготовленный участницами хора, в исполнении 30 осужденных прозвучала песня «Мама», которая вызвала бурю эмоций и оваций зрителей.

В завершении дня открытых дверей гости были приглашены в столовую. Беседа, чаепитие проходили в теплой обстановке. С благодарностью гости покидали учреждение. День открытых дверей - лишь часть воспитательной работы. Это мероприятие, уже ставшее традиционным, дает осужденным возможность ощутить себя нужными, способствует поддержанию и развитию внутрисемейных отношений, позволяет проявить артистические способности.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

14.12.2018