ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Самарской области организовано агитационное мероприятие по профориентации школьников

 

Мероприятия по профессиональной ориентации учащихся направлены с целью пробудить у них интерес к поступлению в высшие учебные заведения ФСИН России. Их регулярно организуют сотрудники группы профессиональной и служебной подготовки отдела кадров УФСИН России по Самарской области.

На этот раз агитпоездка была совершена в среднюю школу поселка Волжский Красноярского района Самарской области. Перед старшеклассниками выступили заместитель начальника ОТБ подполковник внутренней службы Константин Дусь, инструктор группы кадров и работы с личным составом ОТБ старший лейтенант внутренней службы Татьяна Феоктистова, старший инструктор группы по боевой и специальной подготовке отдела кадров и работы с личным составом ИК-10 старший лейтенант внутренней службы Маргарита Менчикова, начальник отдела по воспитательной работе ИК-10 майор внутренней службы Евгений Пичкассков.

Офицеры рассказали о ВУЗах ФСИН России, особенностях поступления и профессиях, получаемых в них. Они ответили на многочисленные вопросы учащихся и педагогов о различных аспектах деятельности уголовно-исполнительной системы и о службе в УИС.

В завершении мероприятия сотрудники раздали школьникам брошюры и буклеты.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Самарской области

14.12.2018