ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Комиссия по вопросам помилования не поддержала ходатайства осуждённых

 

В Министерстве юстиции прошло заседание Комиссии по вопросам помилования на территории Мурманской области, во время которого были рассмотрены два ходатайства осуждённых.

В первом случае осуждённая за дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб человек, просила о сокращении срока наказания.

Во втором случае ходатайство поступило от осуждённого за подстрекательство и пособничество покушению на убийство своего компаньона по бизнесу.

С докладом по результатам изучения личных дел и общения с осуждёнными, подавшими прошения, выступил помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Борис Чернов, который с октября этого года входит в состав областной комиссии по вопросам помилования.

После доклада состоялось обсуждение. В обоих случаях члены комиссии большинством голосов решили отклонить прошения в связи с социальной опасностью совершенных преступлений. Так, например, нарушительница правил дорожного движения села за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, а во втором случае преступление относится к категории тяжких.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

14.12.2018